• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «АТБ» неподконтрольны 152 магазина в зоне АТО
    Опубликовано: 2015-05-06 00:01:00

    Корпорация "АТБ" констатирует отсутствие контроля над 152 магазинами продуктовой сети в зоне проведения антитеррористической операции (АТО).

    Об этом говорится в интервью порталу Украинской ассоциации ритейлеров с председателем совета директоров, генеральным директором корпорации "АТБ" Борисом Марковым.

    "Все 152 магазина, которые находятся в зоне АТО, физически отобраны и "национализированы" так называемыми "ДНР" и "ЛНР", — сообщил он.

    В начале октября 2014 года компания подала заявление во все правоохранительные органы о том, что окончательно потеряла контроль над своим имуществом.

    "У нас были отобраны объекты недвижимости с оборудованием и товарными запасами", — заявил Марков.

    По информации компании, из 152 "национализированных" магазинов сейчас работают только 42 магазина: 16 — в Луганской и 26 — в Донецкой области.

    "Представители самопровозглашенной "Луганской народной республики" торгуют в наших захваченных магазинах под вывеской "Народный" в Луганске, Лутугино, Краснодоне, Брянке и пгт. Юбилейном. В Антраците и Красном Луче торгуют ополченцы, в Антраците в бывшем "АТБ" размещена комендатура казачества", — заявляет он.

    Власти самопровозглашенной "Донецкой народной республики" в помещениях "АТБ" открыли торговые точки под вывеской "Первый республиканский супермаркет" в Донецке, Макеевке, Горловке, Енакиево, Торезе, Снежном и Зугресе.

    В Луганской и Донецкой областях потери компании от "национализации", воровства имущества и денежных средств, угона грузового транспорта, разрушения распределительного центра и торговой недвижимости, в общей сложности, превышают 7 млрд грн.

    Как сообщалось ранее, "АТБ-Маркет" входит в корпорацию "АТБ" и осуществляет деятельность на рынке розничной торговли, в частности, продовольственными товарами.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.