• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина продолжит сотрудничество с JICA по строительству моста в Николаеве
    Опубликовано: 2015-05-05 22:00:00

    Украина планирует продолжить сотрудничество с Японским агентством международного сотрудничества (JICA) в рамках проекта по строительству мостового перехода через реку Южный Буг в Николаеве. Об этом говорится в распоряжении правительства №418 от 29 апреля 2105 года.

    Этим решением одобрен проект письма к правительству Японии о продолжении сотрудничества с JICA в рамках указанного проекта.

    Напомним, Кабмин 11 июля 2013 года утвердил технико-экономическое обоснование строительства нового мостового перехода через Южный Буг в Николаеве со сметной стоимостью 3,5 млрд гривен.

    Мост войдет в состав автодороги М-14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск (на Таганрог), которая включена в два международных коридора - Евро-Азиатский транспортный коридор и Черноморское экономическое сотрудничество.

    Новый мост позволит разгрузить центр города от транспортного потока и улучшит экологическую ситуацию.

    Проект планируется реализовать за счет программы официальной помощи развитию правительства Японии (процент по кредиту составляет 1,4%, срок - до 25 лет, льготный период - семь лет). Мининфраструктуры отмечало, что подрядчик будет выбран исключительно на открытом международном конкурсе.

    cfts.org.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.