• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Audi запустила производство дизельного топлива из углекислого газа
    Опубликовано: 2015-05-05 08:00:00

    Завод, расположенный в Дрездене, Германия, буквально на днях выпустил первую партию синтетического дизельного топлива "e-diesel". Сырье для получения топлива — это смесь жидких углеводородов, а процесс его получения включает в себя смешивание водорода с монооксидом углерода.

    Путем вторичных химических преобразований сырье можно превратить в синтетическое дизельное топливо, синтетический бензин или авиационный керосин. Свойства синтетического дизельного топлива превосходят таковые у ископаемого топлива.

    Отсутствие в составе топлива серы и масляной основы делает e-diesel экологически более чистым, нежели существующие виды топлива. КПД установки по производству искусственного топлива достигает 70%.

    Инженеры Audi отмечают, что часть CO2 для производства топлива взята непосредственно из окружающего воздуха, что ведет к снижению концентрации углекислого газа в атмосфере.

    В Audi заявляют, что будут готовы к коммерциализации технологии сразу после получения первых заказов на поставку. Рыночная цена "эко-дизеля" будет варьироваться в пределах €1,5 за литр.

    Напомним, что впервые немецкая установка для изготовления топлива на нефтяной основе из воды и двуокиси углерода была представлена в конце 2014 года.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.