• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Roshen в России продолжает работу
    Опубликовано: 2015-05-04 15:00:00

    Арест имущества не повлиял на работу липецкой фабрики Roshen.

    ОАО "Липецкая кондитерская фабрика "Рошен", входящее в украинскую кондитерскую корпорацию Roshen, продолжает работу в обычном режиме, несмотря на арест имущества, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель предприятия.

    По его словам, ОАО планирует обжаловать арест активов.

    "Юристы решают: будут считать нужным, конечно, обжалуют. Наверняка обжалуют", - сказал он.

    Ранее корпорация Roshen, принадлежащая президенту Украины Петру Порошенко, сообщила об аресте имущества фабрики общей стоимостью 2 млрд рублей.

    "Это не первый арест имущества. Мы привыкли к этому, мы в этом состоянии второй год уже", - отметил представитель предприятия, комментируя действия правоохранительных органов.

    Представитель Басманного районного суда Москвы заявил "Интерфаксу", что в настоящее время юристы компании знакомятся с материалами дела. Апелляционная жалоба на решение суда пока не поступала. Согласно законодательству, срок обжалования составляет 10 дней. Апелляцию будет рассматривать Мосгорсуд.

    Roshen ранее заявляла, что решение об аресте имущества принято Главным следственным управлением СК РФ на основании постановления Басманного районного суда. Компания обращала внимание на тот факт, что общая стоимость имущества, на которое наложен арест, "абсолютно не соизмерима с выдвинутой ранее налоговой претензией в рамках возбужденного уголовного дела в размере 180 млн рублей".

    Наложение ареста на имущество лишает компанию права распоряжаться этим имуществом до 13 сентября 2015 года.

    "Анализируя события, которые происходят вокруг российских активов корпорации, с уверенностью можно заявить, что российская сторона целенаправленно предпринимает все возможные методы, которые лишают компанию возможности осуществить продажу своих активов в РФ", - отмечалось в сообщении.

    Корпорация Roshen, один из крупнейших производителей кондитерских изделий в Украине, включает несколько кондитерских фабрик, масломолочный комбинат "Бершадьмолоко", Литинский племзавод (Винницкая обл.), Липецкую фабрику "Рошен" и Клайпедскую кондитерскую фабрику (Литва).

    В ходе избирательной кампании П.Порошенко обещал продать Roshen. Организацией продажи корпорации занимается инвестиционная компания Rothschild в консорциуме с украинской инвестгруппой "Инвестиционный капитал Украины" (ICU).

    Покупатель пока не найден. В конце 2014 года П.Порошенко заявил, что корпорация может быть продана менеджменту в рассрочку, если другие покупатели на нее не найдутся.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.