• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • РФ может объявить эмбарго сельхозпродукции Украины
    Опубликовано: 2015-05-02 18:00:00

    Россельхознадзор продолжает настаивать на том, что признание Украиной европейских стандартов для пищевой продукции.

    По мнению российской стороны нормы и требования ЕС и РФ не совпадают. Следовательно, если Украина переориентируется на евростандарты, качество и безопасность ее продукции уже не будут соответствовать нормам, принятым в России, пишет Агриакта.

    Такая ситуация, по мнению Россельхознадзора ставит под угрозу здоровье потребителей, животных и растений, как в РФ, так и на территории Евразийского союза. Это создаст серьезные проблемы для украинской экономики, так как Россия была и остается важнейшим покупателем украинской сельхозпродукции. Такой шаг может привести к тому, что Украина потеряет свои экспортные преференции в России. С другой стороны, планируемое на 2017 год Соглашение об ассоциации Украины и ЕС приведет к тому, что российским компаниям, экспортирующим продукцию в Украину, придется пройти аттестацию согласно нормам ЕС, а это может занять годы.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.