• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Еврокомиссия: Украина может стать экспортером газа
    Опубликовано: 2015-05-01 18:00:00

    Украина станет экспортером газа при достижении среднеевропейского уровня энергоэффективности.

    Об этом заявил вице-президент Еврокомиссии по вопросам энергетического союза Марош Шефчович на Международной конференции в поддержку Украины, которая прошла в Киеве, передает УНИАН.

    "Если Украина достигнет уровня энергоэффективности, который является средним в Европе, то вы можете сэкономить столько газа, сколько потребляет Испания за год, и, в общем-то, станете экспортерами", - сказал он.

    По словам Шефчовича, сектор энергоэффективности в Украине является чрезвычайно привлекательным с точки зрения международных инвесторов, и деэскалация конфликта на востоке страны является ключевым барьером в кардинальном повышении энергосбережения.

    Как сообщал УНИАН, Еврокомиссия совместно с правительством Украины разрабатывает модель финансовой помощи в закачке газа в украинские газовые хранилища для эффективного прохождения следующего отопительного сезона. Перейти на Главную страницу

    telegraf.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.