• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Резка титана: как это происходит?
    Опубликовано: 2015-04-30 18:10:45

    Лазерная резка титана – это самый эффективный способ раскроя металла, которому свойственна высокая производительность и уйма преимущест над традиционными методами. Титан – материал, которому характерна чрезвычайная прочность, исходя из чего, было отмечено, что далеко не каждый предназначенный для резки металла станок, справлялся с задачей. К минусам такой обработки можно отнести различные зазубрины, чрезмерные расходы материала, а также сложности технологических операций. Все это и стало причиной использования для раскроя титана лазерной резки.

     

    Точность резки металла лазером настолько высока, что использовать готовые конструкции или детали, полученные таким способом, можно без дополнительной обработки. Сфокусированный лазерный луч разрешается нагревать очень узкую область обработки материала, благодаря чему практически исключаются любые деформации в процессе раскроя. При этом можно получить хорошие и узкие резы, зона термического воздействия которых минимальна, что является особо важным моментом, если обработке подлежат детали небольших размеров.

     

    Высокой точности производительного процесса можно достигнуть исключительно путем применения специального программного комплекса установок. Благодаря тому, что лазерному лучу характерна высокая производительность, раскрой малых партий изделий можно реализовать непосредственно на глазах клиента.

     

    Помимо всего вышеперечисленного к достоинствам лазерного раскроя титана можно отнести следующие моменты:

     

    • Бесконтактная обработка материала, в результате чего можно сказать, что режущий инструмент не износится.
    • Технологию можно использовать для резки как мягких, так и твердых металлов, а также хрупких материалов, где традиционные методы раскроя существенно отстают.
    • Производство небольших партий изделий можно реализовать с минимальными затратами на подготовку проектов и воплощение их на деле.
    • Плотная раскладка деталей на листе существенно сократит производственные отходы.
    • Технология лазерной резки позволяет массовое изготовление деталей в самые сжатые сроки.

    Лазерная резка титана позволяет получать детали и конструкции различных размеров и конструктивного исполнения. Детали машин, различного оборудования, шкафы самого разного предназначения, составляющие простых и сложных механизмов, крепежные элементы – лишь краткий список того, что изготовляется с помощью лазерной резки.

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.