• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Проперы
    Опубликовано: 2015-04-30 18:08:22

    Продажа воблеров EverGreenИз-за своей зрелищности ловля поверхностными приманками с каждым годом становится все популярнее. Пик ловли на топ-вотеры наибольший в летние месяцы, когда хищник активно питается в верхних слоях воды. Именно в это время, у рыболова очень велики шансы спровоцировать рыбу на поклевку, используя поверхностные модели, даже на довольно глубоких участках водоема. Не редки случаи поимки крупного окуня или щуки на глубине четыре и более метров. Одним из наиболее эффективных представителей этого класса является пропер или, как его еще называют, пропбейт. Если бы не пропеллер находящийся в задней части приманки, ее легко можно было бы спутать с традиционным воблером-минноу или волкером. Наличие  металлического или пластикового пропеллера делает такой воблер в некоторых условиях ловли более эффективным в сравнении с другими топ-вотерами.

    Особенно это хорошо видно при ловле в ветреную погоду, когда пропер хорошо работает, привлекая хищника. Конструкция пропеллера на современных приманках такова, что этот элемент начинает вращаться при малейшем движении удилища. Благодаря этому, приманка очень проста в управлении. Пропбейты могут быть оснащены передней лопастью, что вносит свои коррективы в тип проводки, который можно использовать для той или иной модели. Безлопастник можно презентовать хищнику как равномерной проводкой так и рывковой, а наличие лопасти свидетельствует о том, что, все-таки, рекомендуется твичить приманку. В результате этого она может рыскать из стороны в сторону, или же пытаться поднырнуть. Но какие бы движения пропбейт не создавал, все они сопровождаются шумом и большим количеством брызг. Необходимо заметить, что у рыболовов, начинающих осваивать ловлю поверхностными приманками, довольно часто могут возникать проблемы с реализацией поклевок. Ради справедливости стоит отметить, что такие же проблемы, могут быть и у опытных рыболовов.

    И здесь дело не столько в промахе рыбы, сколько в поспешности спиннингиста с подсечкой при виде рыбы, атакующей приманку. Конечно, выждать  момент, когда вес рыбы будет ощущаться удилищем достаточно сложно, но, все-таки, необходимо научиться самоовладать собой, что непременно отразится на улове. Трофеями при использовании пропера могут быть как щука и окунь, так и белые хищники. Все зависит от размера приманки и места ловли. Что касается конкретной модели этого типа приманок, то здесь у каждого рыболова есть свои «любимчики», но большинство, все-таки, отдают предпочтение продукции японских компаний. Например, воблеры Megabass OneTen Lapstik и Megabass Prop Darter уже не один раз доказали свою «профпригодность» и демонстрируют стабильные результаты на многих типах водоемов. Это касается и модели Deps Spiral Minnow, а также воблер EverGreen Wake Magic, гарантирующих длительный срок службы и стабильные уловы.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.