• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Инвестиции МК «Запорожсталь» - самые масштабные в рамках экономики всей страны
    Опубликовано: 2015-04-30 22:00:00

    Вся прибыль, которая заработана металлургическим комбинатом "Запорожсталь", реинвестирована в развитие комбината в полном объеме. Об этом в интервью агентству "Интерфакс-Украина" рассказал генеральный директор МК "Запорожсталь" Ростислав Шурма.

    - Из нашей отчетности можно увидеть, что уже все, по сути, распределено и освоено - у нас объем капитальных инвестиций в 2014 году превысил 1,6 млрд грн, - отметил Ростислав Игоревич. - У нас были завершены три очень крупных проекта: это строительство новой доменной печи №4 с объемом инвестиций свыше 600 млн грн, это строительство новой травильной линии с объемом инвестиций более 700 млн грн, это строительство новой газоочистки на аглофабрике с инвестициями более 100 млн грн. И еще около 50 других проектов с бюджетами от 100 тыс. грн до 20 млн грн.

    Ростислав Шурма отметил, что инвестиции в общем размере 1,650 млрд грн - самые масштабные в рамках экономики нашей страны. Такие проекты комбината "Запорожсталь" - это проекты №1 и №2 в Украине. Более того - ни одна область в Украине в 2014 году не получила такого масштаба инвестиций, которую осуществил только один комбинат "Запорожсталь".

    iz.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.