• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • DuPont Pioneer и благотворительная деятельность
    Опубликовано: 2015-04-30 19:00:00

    22 апреля 2015 г. представители компании DuPont Pioneer, частью которой является производственный семенной комплекс ООО «Стаси Насиння», в рамках реализации программы по социальной ответственности официально передали новое оборудование для учебных классов и энергосберегающие окна для местной гимназии и детского сада.

    Благодаря финансовой поддержке фонда Pioneer Hi-Bred Foundation, основанного компанией DuPont Pioneer в 1992 году для реализации благотворительной деятельности, в гимназии с. Стаси им. М. Башкирцевой открыты современные кабинеты по изучению английского языка, физики и биологии. Оборудование включает в себя набор книг и словарей, игровые программы, лицензированные диски с информацией для изучения английского языка. В классе биологии установлено программное обеспечение для учителей, демонстрационные печатные и динамические средства, виртуальная лаборатория и принтер. Для кабинета физики компания DuPont Pioneer передала учащимся интерактивные доски, оборудование для наглядного изучения электродинамики и электричества, а также набор для лабораторной работы. Кроме того, в гимназии и местном детском саду установлены энергосберегающие окна, что поможет снизить тепловые потери и затраты учреждений на отопление в зимний период, а также поддерживать комфортную температуру воздуха в классах круглый год и снизить воздействие ультрафиолетового излучения.

    В рамках творческого отчета гимназии Владимир Сальников, руководитель производственного комплекса DuPont Pioneer в с. Стаси, официально передал оборудование детям и пожелал интересного обучения: «Компания DuPont Pioneer стремится вести бизнес ответственно перед обществом, всеми людьми и организациями, с которыми мы сотрудничаем в процессе своей деятельности. Помощь детям – это лучшие инвестиции в наше будущее. Про потребности гимназии и детского сада мы узнали в результате открытого диалога между бизнесом и лидерами общественного мнения села, и таким образом определили приоритетные направления. Уверен, что дети получат удовольствие от процесса обучения, и занятия будут проходить более интересно, полезно и комфортно».

    Галина Бедная, Директор гимназии им. М. Башкирцевой в с. Стаси: «Мы рады, что в нашем селе появился бизнес, который несет ответственность перед обществом. Особенно важна забота о подрастающем поколении и поддержка школ, которые находятся в сложном положении. Новые классы, презентованные компанией DuPont Pioneer – это очень хорошие ресурсы, которые радуют своей функциональностью. Особенно важно, что представители компании согласовывали с нами каждую деталь, и мы получили такие необходимые для обучения комплекты. Наши учителя также прошли тренинг по использованию оборудования».

    «Подаренные DuPont Pioneer окна имеют безопасный режим, который важен при эксплуатации в детских учреждениях. Они обеспечивают высокий уровень теплоизоляции, благодаря чему пребывание наших воспитанников в помещении будет приятным и комфортным», — поделилась Ирина Карпенко, заведующая детским садом в с. Стаси.

    Стоит отметить, что компания DuPont Pioneer давно следует хорошей традиции помогать жителям села Стаси. Так, в прошлом году при помощи Pioneer Hi-Bred Foundation Стасивскому сообществу был передан сертифицированный оборудованный автомобиль скорой помощи.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.