• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Экспорт Украины уменьшился в основном за счет восточных областей
    Опубликовано: 2015-04-30 16:00:00

    По оценкам специалистов Всемирного банка падение украинского экспорта произошло в основном за счет спада производства в Донецкой и Луганской областях.

    Об этом во время конференции сообщила Анастасия Головач, экономист Всемирного банка в Украине, передает корреспондент УНН.

    Относительно вклада отдельных регионов в падение экономики Украины, она отметила: "Если мы будем смотреть на динамику ВВП в разрезе регионов, увидим, что именно Донецкая и Луганская области приложились к экономическому сокращению больше всего. Падение экономики Украины наблюдалось по всем секторам кроме сельского хозяйства", - отметила А.Головач.

    Она также отметила, что по оценкам Всемирного банка, на 78% падение экономики произошло за счет Донецкой и Луганской областей.

    В каждом из этих регионов промышленное производство сократилось более, чем на треть.

    "Конфликтные регионы существенно повлияли на сокращение экспорта государства, которое в прошлом году, в среднем составило 14,5%", - отметила представительница Всемирного банка.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.