• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В СНГ заявили о негативном влиянии на торговлю введенного Украиной импортного сбора
    Опубликовано: 2015-04-30 12:00:00

    Некоторые страны СНГ заявили о негативном влиянии введенного Украиной импортного сбора на состояние торговли с этой страной. Речь об этом шла на соответствующих консультациях в штаб-квартире СНГ, передает Белта со ссылкой на пресс-службу Исполкома СНГ.

    Консультации заинтересованных сторон, предусмотренные статьей 14 "Ограничения в целях обеспечения платежного баланса" договора о зоне свободной торговли от 18 октября 2011 года состоялись в связи с обращением Министерства иностранных дел Украины по вопросу введения страной дополнительного импортного сбора. В них приняли участие делегации Армении, Беларуси, Молдовы, России, Украины и Исполкома СНГ.

    "Представители российской, белорусской и молдавской сторон сообщили о негативном влиянии импортного сбора на состояние торговли с Украиной, отметив, что при разработке соответствующего законодательного акта украинской стороной не были учтены некоторые положения статьи 14 договора о зоне свободной торговли, в которой содержится пункт о нераспространении импортного сбора на взаимную торговлю с расчетами в национальных валютах", - рассказали в пресс-службе.

    Напомним, ранее народные депутаты со второй попытки поддержали в первом чтении правительственный законопроект № 1563 "О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины (относительно стабилизации платежного баланса)".

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.