• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Газпром начал борьбу за Украину
    Опубликовано: 2015-04-26 10:00:00

    Российский газовый монополист «Газпром» изменил свою политику по поставкам газа в Украину, поскольку в этом направлении за счет реверсных поставок образовалась конкуренция и идет борьба за украинский рынок.

    Такое заявление сделал руководитель НАК «Нефтегаз Украины» Андрей Коболев, выступая на конференции «Стратегия и приоритеты развития рынка природного газа в контексте современных евроинтеграционных стремлений Украины», которая состоялась вчера в Киеве.

    По его словам, в 2013 году Украина получала со стороны ЕС всего 8% газа от общего объема импорта, в 2014 – 26%, а в І квартале 2015 – 61%.

    Именно такая статистика, по мнению руководителя НАКа, подтолкнула российского импортера на пересмотр своей политики в отношении Украины.

    Также А. Коболев подчеркнул, что снижение цены на газ со стороны РФ не станет для Украины мотивом для продолжения политики диверсификации. К предстоящему отопительному сезону А. Коболев пообещал готовиться исходя из ситуации на рынке, но отказа от реверсных поставок голубого топлива ожидать не стоит ни при каких обстоятельствах. При этом руководитель НАКа не стал раскрывать планов по балансу газа для предстоящего отопительного сезона (откуда его возьмут), ссылаясь на то, что эта информация является не публичной.

    maanimo.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.