• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Коболев сказал, что заставит Нафтогаз реформироваться
    Опубликовано: 2015-04-24 13:00:00

    Нафтогаз реформируется, когда природный газ собственной украинской добычи будет продаваться потребителям по рыночным ценам.

    Об этом в ходе "круглого стола", посвященного стратегии развития украинского рынка газа, рассказал председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев, сообщает корреспондент Укринформа.

    "Когда будут установлены рыночные цены на газ, Нафтогаз не будет существовать на рынке в нынешнем виде, потому что отпадет необходимость в перекрестном субсидировании потребителей. Газ домохозяйствам будут продавать разные коммерческие структуры и задача Нафтогаза - конкурировать с ними. НАК может также стать новым игроком на рынке энергоэффективности", - сказал Коболев.

    Этим превращениям, по словам Коболева, будет способствовать новый закон о рынке газа.

    "Задача закона о рынке газа - привести украинское законодательство в соответствие с европейским. Кроме того, он призван повлиять на монополистов, в частности, сам Нафтогаз", - объяснил председатель правления.

    По его мнению, добыча газа из украинских месторождений раньше искусственно снижалась, ведь цена на газ собственной добычи была нерыночной.

    "Теперь государственные компании получат доступ к рыночным ценам. Это, кроме всего другого, будет побуждать людей экономить ресурс, ведь никогда не будет экономии того, которое стоит дешево", - подчеркнул Коболев

    telegraf.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.