• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Турчинов объяснил, почему надо продать госшахты
    Опубликовано: 2015-04-24 11:00:00

    Угольные госшахты в Украине необходимо приватизировать. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов в телеинтервью "5 каналу".

    "Приватизация должна охватить и угольную отрасль", - сказал он. По словам А.Турчинова, таким образом правительство Украины избавится от необходимости дотировать добычу угля из бюджета.

    "Чтобы шахтеры могли общаться не с правительством, а с теми, кто будет в эти шахты инвестировать. И это должна быть честная конкуренция - не путем стука касок по асфальту, а путем повышения конкурентоспособности предприятия", - сказал секретарь СНБО.

    По его мнению, система бюджетных дотаций для госсектора углепрома является неэффективной.

    "У нас больше всего средств всегда в стране выделялось на угольную отрасль. И большинство этих средств разворовывались и вывозились в оффшоры. Миллиарды вывозились, выливались в карманы тех, кто стоял за этими статьями госбюджета. Конечно же, никакой модернизации шахт, улучшения условий труда не было", - сказал А.Турчинов.

    Ранее премьер Арсений Яценюк заявил, что государственные шахты в Украине будут либо проданы, либо закрыты. По его словам, лишь некоторые перспективные госшахты смогут продолжить свою работу.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.