• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рада хочет установить 1% сбор с дохода от операций по изготовлению изделий из драгметаллов
    Опубликовано: 2015-04-24 00:01:00

    Изготавливать изделия из драгметаллов может стать выгоднее.

    Народные депутаты со второй попытки поддержали в первом чтении законопроект № 1910 "О внесении изменений в закон Украины" О сборе на обязательное государственное пенсионное страхование "(относительно урегулирования сбора с ювелирных изделий)". За соответствующее решение проголосовали 235 нардепов при 226 минимально необходимых, передает корреспондент РБК-Украина.

    Во время первого голосования за этот документ проголосовало лишь 208 парламентариев.

    Законопроект предлагает на замену введенной с 1 января 2015 г. уплаты сбора на обязательное государственное пенсионное страхование в размере 10% стоимости основного драгоценного металла при клеймении (платят физические лица и субъекты хозяйствования, которые подают ювелирные и бытовые изделия из драгоценных металлов на клеймения государственным пробирным клеймом в казенных предприятий пробирного контроля) установить сбор по ставке 1% дохода, полученного от операций по изготовлению ювелирных и бытовых изделий из драгоценных металлов, драгоценных камней, драгоценных камней органогенного образования, полудрагоценных камней, оптовой, розничной, комиссионной торговли указанными изделиями.

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.