• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Оксана Продан: необходимо разблокировать работу ювелирной отрасли Украины
    Опубликовано: 2015-04-24 12:00:00

    Верховная Рада должна принять решение, которое разблокирует работу ювелирной отрасли. Об этом заявила народный депутат от группы "УДАР" Оксана Продан во время рассмотрения в сессионном зале проекта закона "О внесении изменений в Закон Украины "О сборе на обязательное государственное пенсионное страхование" относительно урегулирования сбора с ювелирных изделий.

    Продан напомнила, что Верховная Рада внесла изменения в Налоговый кодекс, которые касаются сбора с ювелирных изделий в Пенсионный фонд.

    "С 1 января введена норма, когда в сбор нужно платить не при реализации, а при подаче на поверку", - сказала она. Оксана Продан добавила, что таким образом сбор уплачивается не со всего изделия, а только с золота, и не включает драгоценные камни. "Но до сих пор нет порядка подачи ювелирных изделий на поверку. И таким образом зависли все производители, поскольку не могут ничего поверять и ничего нового производить", - подчеркнула "ударовка".

    Законопроектом предусмотрено вместо действующего с 1 января 2015 года сбора при клеймировании ввести сбор на обязательное государственное пенсионное страхование по ставке 1% дохода, полученного от операций с изготовления ювелирных и бытовых изделий из драгоценных металлов, драгоценных камней, драгоценных камней органогенного образования, полудрагоценных камней, оптовой, розничной, комиссионной торговли указанными изделиями.

    Верховная Рада приняла соответствующий проект закона в первом чтении.

    vchaspik.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.