• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рада освободила от налога на прибыль ГСП ЧАЭС
    Опубликовано: 2015-04-23 23:00:00

    Народные депутаты поддержали в первом чтении законопроект № 2168 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины (относительно особенностей выполнения проектов международной технической помощи на Чернобыльской АЭС)". За соответствующее решение проголосовали 226 нардеп из 226 минимально необходимых.

    Закон устраняет пробелы в налоговом законодательстве Украины относительно особенностей реализации проектов международной технической помощи на Чернобыльской АЭС.

    Законом дополнен Налоговый кодекс Украины положениями относительно отсутствия необходимости регистрации нерезидентов - исполнителей проектов международной технической помощи на Чернобыльской АЭС в налоговом органе.

    Также закон освободил от налогообложения прибыль ГСП ЧАЭС и прибыли предприятий, полученного за счет международной технической помощи или за счет средств, которые предусматриваются в государственном бюджете как взнос Украины в Чернобыльский фонд "Укрытие".

    "Освобождается от налогообложения прибыль предприятий, полученная за счет международной технической помощи или за счет средств, которые предусматриваются в государственном бюджете как взнос Украины в Чернобыльский фонд "Укрытие" для реализации международной программы - Плана осуществления мероприятий на объекте "Укрытие" согласно положениям Рамочного соглашения между Украиной и Европейским банком реконструкции и развития, для последующей эксплуатации, подготовки к снятию и снятия энергоблоков Чернобыльской АЭС с эксплуатации, преобразования объекта "Укрытие" на экологически безопасную систему и обеспечения социальной защиты персонала Чернобыльской АЭС", - говорится в законе.

    Как отмечается, в случае нарушения требований относительно целевого использования высвобожденных от налогообложения средств плательщик налога обязан увеличить налоговые обязательства по этому налогу по результатам налогового периода, на который приходится такое нарушение, а также уплатить пеню, начисленную в соответствии с настоящего Кодекса.

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.