• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Правительство отменило импортные пошлины на оборонные товары
    Опубликовано: 2015-04-23 20:00:00

    Большинство депутатов Верховной Рады проголосовали за изменения в таможенном законодательстве, которые упростят процедуру ввоза на территорию Украины оборонного оборудования.

    Согласно изменениям в таможенном законодательстве, от импортной пошлины будут освобождены некоторые группы товаров и оборудования, которые были доставлены на территорию Украины для производства оборонной техники и укреплений, и заказчиком которых является украинское государство.

    При этом отмечается, что под категорию товаров, освобожденных от уплаты пошлины, попадают только товары, произведенные и отправленные государством, являющимся партнером Украины. Подобные товары, отправителем которых является страна, выражающая в отношении украинского государства агрессию, подлежат обязательной проверке и уплате импортной пошлины.

    Также депутатами усовершенствован законопроект, регулирующий создание благоприятных условий для полноценного выполнения контрактов по государственному оборонному заказу.

    Действие законов распространяется по всей территории Украины под жестким контролем органов МВД и руководства оборонного ведомства.

    В случае нецелевого использования оборудования, предназначенного для укрепления обороноспособности государства, заказчик будет вынужден уплатить налог и пеню, а при решении уполномоченных органов может понести административную или уголовную ответственность.

    Таким образом, правительством усовершенствовались нормы, ранее не позволяющие оперативно осуществлять государственные заказы и принимать необходимое для скорейшего урегулирования боевого конфликта на востоке оборудование военного назначения и технику.

    К слову, представители Франции пообещали выделить украинскому правительству военные, оснащенные специальными устройствами обнаружения целей, вертолеты и современные системы связи, которые помогут украинским военнослужащим осуществлять контроль над ситуацией в зоне проведения антитеррористической операции.

    Соглашение о поставке технической помощи из Франции было достигнуто накануне – в ходе встречи президента Украины Петра Порошенко и президента Франции Франсуа Олланда.

    Хотелось бы отметить, что это первое обращение украинского правительства к правительству Франции с просьбой о предоставлении военной помощи.

    ualife.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.