• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нельзя продавать землю по самой низкой цене в мире
    Опубликовано: 2015-04-23 11:00:00

    Продажа земель могла бы улучшить экономику Украины и не допустила бы увеличения задолженности страны. Об этом шла речь накануне в ходе пресс-конференции.

    «С экономической точки зрения для меня вообще не возникает вопроса – нужно это делать или нет. В Украине более 40% инфляция, а по предварительным прогнозам наша задолженность будет около 136%. Нам нужно провести эту реформу», — объясняет первый заместитель министра экономического развития и торговли Александр Боровик.

    Но, по словам экспертов, есть множественные риски. Сейчас Украина не готова продавать земли, так как у нас самая дешевая земля, а потому большой выгоды экономика может и не получить.

    «Нельзя продавать землю по самой низкой цене в мире, учитывая плодородие, географию Украины. Какой смысл тогда в продажах? Подготовится к продаже на будущее – согласен. Почему сегодня земля такая дешевая – потому что привлекательности нет, потому что инвестиционного климата нет. И мы как раз должны заниматься тем, чтобы увеличить стоимость земли и получить триллионы долларов и погасить кредиты. Вот тогда будет шок для экономики», — заявил народный депутат Украины, член Комитета Верховной Рады по вопросам аграрной политики и земельных отношений Андрей Вадатурский.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.