• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Северодонецкий Азот приобрел 10 миниэлектростанций
    Опубликовано: 2015-04-22 17:00:00

    Северодонецкий «Азот», входящий в холдинговую компанию OSTCHEM (объединяет предприятия азотной химии Group DF), приобрел 10 миниэлектростанций для предупреждения непредвиденных отключений электроэнергии и обеспечения безопасных условий труда работников.

    Ввиду нестабильности электроснабжения региона, вызванной последствиями боевых действий, Северодонецкий «Азот» OSTCHEM приобрел 10 генераторов электрического тока.

    «Эти миниэлектростанции приобретены в дополнение к уже имеющимся в цехах стационарным и мобильным генераторам, — говорит Леонид Бугаев, Председатель Правления ЧАО «СЕВЕРОДОНЕЦКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ АЗОТ». — В результате, если возникнет непредвиденное отключение электроэнергии в ночное время, в цехах будет включено автономное освещение. Это важно для обеспечения безопасных условий труда работников».

    Новые электростанции предназначены для цехов, производящих минеральные удобрения, органические продукты, для цеха нейтрализации и очистки промышленных стоков и др. Кроме того, благодаря новым генераторам будет обеспечена бесперебойная работа системы электронных пропусков на проходных №1 и №2. На предприятии разработаны схемы подключения приобретенных миниэлектростанций, проведено обучение персонала.

    Мощность каждой из 8-ми новых миниэлектростанций составляет 4 кВт, еще две — более мощные (по 5,5 кВт). Топливом для генераторов служит бензин, что позволяет использовать это оборудование не только в теплое время года, но и при сильных морозах.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.