• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Данон» создаст семейные молочные фермы в Украине
    Опубликовано: 2015-04-21 19:00:00

    Компания «Данон» совместно с партнерами начинает конкурсный отбор кандидатов на создание семейных молочных ферм от 10 голов коров в девяти центральных и южных областях Украины.

    В течение 2015-2016 годов в рамках совместных проектов (Данон Украина, ДООО «Сельскохозяйственная консультационная служба» и МБФ «Добробут громад») этими запланировано предоставление помощи в реконструкции и повышении эффективности этих хозяйств.

    Кандидаты при этом должны соответствовать ряду критериев, в частности: иметь в наличии в хозяйстве как минимум 7 коров; располагать участками сельскохозяйственных угодий из расчета как минимум 1 га на 1 корову; иметь возможность обеспечить как минимум эквивалент 100 долл. США собственных инвестиций на каждое стойло; быть членом в местного сельскохозяйственного обслуживающего кооператива (СОК) или быть готовым присоединиться к деятельности СОК и т. д.

    По информации Кристины Процив, медиа-консультанта проекта по развитию поставщиков молока «Данон Украина», цель упомянутого молочного проекта — способствовать превращению перспективных личных крестьянских хозяйств на молочные фермы семейного типа. Для отобранных кандидатов партнеры проекта разработают планы реконструкции коровников, чтобы те соответствовали всем нормам и требованиям комфортного содержания животных, гарантировали максимальную производительность коров, а также создавали комфортные условия труда для хозяев. В итоге, каждая семья безвозвратно получит оборудование на сумму эквивалентную 6 тыс. долларов США (доильное оборудование, поилки, система освещения с автоматическим регулятором включения/выключения, система вентиляции, резиновые коврики, система «электропастух»). Кроме того, первые 70 утвержденных кандидатов получат до двух высокопроизводительных нетелей (по условиям договора семьи будут обязаны передать первый приплод — самок другой семейной ферме, являющейся членом кооператива).

    Если группа компаний «Данон» и ее деятельность в Украине в особом представлении не нуждается, то об остальных партнерах проекта следует рассказать поподробнее. Международный благотворительный фонд «Добробут громад» (Heifer-Ukraine) — неправительственная неприбыльная благотворительная организация, работающая с сельскими коммунами для повышения благосостояния крестьянских семей с учетом интересов защиты окружающей среды. В Украине уже более 20 тысяч владельцев личных крестьянских хозяйств и семейных ферм, объединенных в сельскохозяйственные обслуживающие кооперативы, получили помощь в виде высокопроизводительных сельскохозяйственных животных, элитных семян растений, сельскохозяйственного оборудования, технической и консультативной поддержки. В свою очередь ДООО «Сельскохозяйственная консультационная служба» — общественная организация, созданная в 2004 году при поддержке Канадского правительства для внедрения проектов в сфере развития сельского хозяйства в Днепропетровской области. В настоящее время службой в партнерстве с неправительственной организацией SOCODEVI (Канада) внедряется проект «Развитие молочного бизнеса в Украине», который направлен на повышение благосостояния крестьян и фермеров, занимающихся производством молока.

    Партнеры проекта ожидают, что благодаря улучшению условий содержания и кормления животных возрастет производительность коров, а семьи существенно уменьшат затраты времени на работу в хозяйстве. Соответственно, благодаря увеличению объемов заготовки молока и повышению его качества, семьи смогут обеспечить себе достойный доход и соответственно уровень жизни.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.