• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Выплавка стали сократится до минимума за время независимости Украины
    Опубликовано: 2015-04-19 00:01:00

    В 2015 году выплавка стали в Украине может сократиться до 22 млн т. Об этом говорится в презентации генерального директора ООО "Метинвест Холдинг" Юрия Рыженкова, с которой он выступил на "Национальном экспортном форуме". Копия презентации имеется в распоряжении Delo.ua.

    Этот показатель на 19,1% меньше результатов 2014 года. "22 млн т — худший показатель за последние 20 лет", — говорится в документе. Похожие значения — 22,3 млн т — фиксировались в 1995 и 1996 годах.

    По итогам года сократится и потребление проката на внутреннем рынке до 4,2 млн т (-25% к показателю 2014 года). Это значение также будет минимальным за годы независимости. Снижение потребления объясняется "негативной динамикой ключевых отраслей-потребителей металлопродукции", к которым относятся строительство, машиностроение, трубная и метизная отрасли.

    В конце 2014 года ГП "Укрпромвнешэкспертиза" прогнозировало, что по итогам 2015 года выплавка стали в Украине составит 27 млн т. Однако боевые действия на востоке Украины и остановка мощностей нескольких металлургических предприятий привели к корректировке прогноза.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.