• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Агропродукция в Украине в 1 квартале подорожала на 70%
    Опубликовано: 2015-04-18 18:00:00

    Cредние цены реализации аграрной продукции сельскохозяйственными предприятиями в Украине в январе-марте 2015 года выросли на 70% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики.

    Продукция растениеводства подорожала в 2,1 раза. В частности, стоимость зерновых культур выросла в 3,1 раза, подсолнечника — в 3,3 раза, сои — в 2,9 раза, а рапса — в 3,4 раза. Объем реализации растениеводческой продукции уменьшился на 0,8%.

    Средние цены на животноводческую продукцию в стране в первом квартале выросли на 46%. В частности, скот и птица (в живом весе) за указанный период подорожали на 54,6% по сравнению с январем-мартом 2014 года, молоко — на 7,1%, яйца — на 63,8%. Объем реализации продукции животноводства в январе-марте текущего года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 0,5%.

    liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.