• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Показатели в строительстве Украины тоже улучшаются
    Опубликовано: 2015-04-18 12:00:00

    Темпы спада в строительстве в первом квартале 2015 года замедлялись. Если в январе к январю прошлого года индекс строительных работ показал снижение на 36,7%, то в январе-феврале — на 32,0%, а в январе-марте — на 31,3%.

    Данные по марту и за первый квартал в строительной сфере обнародовал сегодня Госкомстат.

    Причем, если бы не очень сильное падение из-за российской агрессии строительства в Донецкой и Луганской областях (минус 59,1% и 89,7% за январь-март текущего года соответственно), то общие показатели по Украине были бы гораздо лучше.

    К тому же, в четырех областях — Винницкой, Волынской, Тернопольской и Хмельницкой — в первом квартале нынешнего года имел место рост объемов строительных работ.

    Отмечу, что в декабре 2014 года по сравнению с соответствующим месяцем предыдущего года падение в строительстве составляло 39,8%.

    Конечно, все эти цифры выглядят скучновато, но коль скоро есть улучшение, то читать их все равно должно быть приятно.

    Напомню, согласно вчерашним данным статистического ведомства, также в марте зафиксировано торможение темпов спада в транспортной сфере Украины — как по грузоообороту, так и по пассажирообороту.

    А в минувший вторник Госкомстат сообщил о выходе в феврале в плюсовую зону сальдо внешней торговли товарами Украины.

    uainfo.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.