• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Яценюк рассказал о масштабах предстоящей приватизации
    Опубликовано: 2015-04-17 18:00:00

    Кабинет министров Украины планирует оставить в госсобственности более 250 компаний, остальные - выставить на приватизацию.

    Об этом сообщил сегодня премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании Национального трехстороннего социально-экономического совета.

    Он отметил, что госсектор экономики - это одна из самых коррупционных сфер.

    "Это всегда была кормушка для политических партий, политических фракций, политических элит… Наилучший способ борьбы с коррупцией - вытягивать все это на свет, и это эффективный механизм появления эффективного государственного менеджмента. Те стратегические компании, которые мы предлагаем оставить в государственной собственности, а это больше 250 остаются, все остальное - на прозрачную, публичную приватизацию. В том числе с перечнем социальных стандартов, с социальными гарантиями для приватизируемых предприятий", - сказал он.

    Отметим, что по данным Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, в Украине существует 11 тыс. 175 государственных хозрасчетных предприятий, учреждений и организаций при министерствах и ведомствах.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.