• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Развитые страны вкладывают больше средств в ископаемое топливо, чем в ВИЭ
    Опубликовано: 2015-04-16 16:00:00

    Не смотря на развитие возобновляемой энергетики, традиционное ископаемое топливо остается основным направлением субсидирования крупных государств.

    Как сообщает газета «Нафтопродукти» совсем недавно Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) опубликовала довольно интересные данные об «инвестиционных преимуществах» более развитых стран мира по отношению к развитию возобновляемой энергетики.

    Согласно данным документов, которые попали в распоряжение ОЭСР, развитые страны тратят в пять раз больше экспортных субсидий именно на развитие технологий использования ископаемых видов топлива, нежели «зеленых» источников энергии.

    Как сообщает ОЭСР размер экспортных кредитов – это центральный вопрос в дискуссии по ориентации финансирования в преддверии новых переговоров в ООН по климату.

    Парадокс заключается в том, что в то время как Европейский союз призывает к новому глобальному соглашению по сокращению выбросов и поэтапному отказу от субсидирования угольной отрасли, данные ОЭСР обращают внимание на масштабы инвестиций развитых стран мира в экспорт технологий для наиболее загрязняющих источников энергии — ископаемого топлива.

    Подробнее материал читайте в газете «Нафтопродукти» №15 (819) от 13 апреля 2015 года.

    oilreview.kiev.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.