• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • За недостроенный мост госбанку должны почти 1 млрд. грн.
    Опубликовано: 2015-04-16 17:00:00

    Высший хозяйственный суд Украины оставил в силе решение судов предыдущих инстанций, которыми строительную компанию ПАО «Мостострой» обязали заплатить почти 1 млрд. грн. кредитных средств, выделявшихся на строительство Подольско-Воскресенского моста.

    Как стало известно ProfiDOM.com.ua, в 2010 г. между государственным банком и компанией был заключен договор по кредитованию строительства перехода через реку Днепр – Подольско-Воскресенского моста, который должен был связать Подол с левобережными районами Воскресенка и Радужный массив.

    Спонсор рубрики компания «ИВАэнергосервис»: энергосберегающие товары – заказ, консультации, доставка, установка. Товары компании: твердотопливные котлы, многотарифные счетчики электроэнергии, счетчики воды, счетчики газа и пр.

    По договору банк выделил компании 560 млн. грн. Но компания свои обязательства так и не выполнила – мост находится в незавершенном состоянии. Кроме того, компания не вернула кредит и начисленные проценты. Вследствие этого у нее образовалась задолженность перед государством почти на 1 млрд. грн.

    Прокуратура Голосеевского района столицы обратилась в суд с требованием взыскать с должника эти средства.

    Решением судов всех трех инстанций требования прокуратуры были признаны законными и удовлетворены в полном объеме.

    profidom.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.