• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина увеличит товарооборот с Узбекистаном
    Опубликовано: 2015-04-16 12:00:00

    Узбекистан и Украина заинтересованы в увеличении товарооборота и углублении партнерства в аграрном секторе. Для этого необходимо активизировать общение между аграриями обеих стран.

    Алишер Абдуалиев, посол Узбекистана в Украине, сообщил, что Украина находится на 9 месте в товарообороте Узбекистана, при том, что исторические традиции и географическое положение стран дают огромный потенциал для плодотворного сотрудничества.

    Алексей Павленко, министр продовольствия и аграрной политики Украины, отметил активную работу узбекских предпринимателей в различных экономических отраслях Украины. Государство заинтересовано в увеличении рынков сбыта агропродукции. Экспорт в страны Таможенного Союза – 2,5 миллиардов долларов, а около 6,6 миллиардов долларов – в страны Ближнего Востока и Азии. Однако, сотрудничество с Узбекистаном не должно быть ограничено торговлей, поскольку есть возможности для совместного инвестирования проектов.

    В мае 2015 года в городе Ташкент пройдет Международная агровыставка, в которой будут принимать участие представители украинского агробизнеса. Они представят достижения страны в сельскохозяйственной сфере, профильном машиностроении и прочих смежных отраслях.

    agriacta.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.