• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Яценюк поручил энергетическим предприятиям разъяснить населению систему ценообразования на газ
    Опубликовано: 2015-04-15 17:00:00

    Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил энергетическим предприятиям разъяснить населению систему формирования тарифов на газ. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля 2015 г., открывая заседание правительства, передает корреспондент РБК-Украина.

    "Большинство граждан Украины получили простые заявления на получение субсидий. 24,5 млрд грн мы имеем на то, чтобы помочь малообеспеченным людям компенсировать стоимость тарифов, которые объективно выросли. Но я требую от НКРЭКУ, от "Нефтеогаза" и Министерства энергетики и угольной промышленности: объясните людям, как формируется тариф, откуда взялась эта цифра. Я просто требую, чтобы все предприятия энергетики объяснили людям и показали это на конкретных цифрах, откуда вы взяли цифру 9,6 тыс. грн - рынок и 3,6 тыс. грн для социальной нормы", - заявил Яценюк.

    Также премьер заявил, что 9,6 тыс. грн - это реальная стоимость природного газа, которая установлена и которую платит промышленность. Граждане Украины, которые потребляют газ для отопления, платят 3,6 тыс. грн в том случае, если объем потребления составляет до 200 куб. м газа - это практически 80% населения.

    Напомним, ранее сообщалось, что средняя цена газа для населения составляет 4,5 тыс. грн за тысячу кубов.

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.