• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нефтеперевалочный комплекс в Херсоне возобновил работу
    Опубликовано: 2015-04-15 11:00:00

    ГП "Предприятие по обеспечению нефтепродуктами" (ПОНП), управляющее по решению суда Херсонским нефтеперевалочным комплексом, приняло первый танкер с нефтепродуктами. Об этом сообщил oilnews.com.ua со ссылкой на директора Херсонского подразделения ПОНП Николая Мамута.

    По словам руководителя, после полугодового перерыва Херсонская перевалка приняла первое судно с нефтепродуктами. На предприятии планируют, что ориентировочный тоннаж перевалки через базу достигнет 30 тыс. т в месяц.

    По данным OilNews, дебютную партию дизельного топлива через Херсонскую нефтеперевалку осуществила компания "Укройлпродукт", входящая в группу компаний "Фактор". "Укройлпродукт" также известна как оператор по продаже нефтепродуктов, экспроприированных у компаний "Роснефти" в Украине и структур Сергея Курченко, которым ранее принадлежал Херсонский нефтеперевалочный комплекс.

    Напомним, что в декабре 2014 года Хозяйственный суд Киева удовлетворил иск Национального банка и взыскал за долги по ипотечному кредиту имущество Херсонского нефтеперевалочного комплекса (ООО "Всеукраинский промышленный союз").

    В октябре 2014 г. Херсонский нефтеперевалочный комплекс и хранящиеся на нем нефтепродукты, принадлежащие группе ВЕТЭК Сергея Курченко, в судебном порядке были переданы в управление ГП "Укртранснефтепродукт" и ГП "Предприятие по обеспечению нефтепродуктами" (ПОНП).

    В ноябре 2013 года ГК ВЕТЭК приобрела ООО "Всеукраинский промышленный союз", владеющее Херсонским нефтеперевалочным комплексом.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.