• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин намерен ограничить госценрегулирование продовольственных товаров
    Опубликовано: 2015-04-14 18:00:00

    Украина может сократить перечень объектов государственного ценового регулирования в пищевой промышленности.

    Соответствующее положение содержится в плане действий правительства по дерегуляции хозяйственной деятельности на 2015 год, утвержденном распоряжением № 357-р от 18 марта.

    Задача по подготовке проекта закона об ограничении государственного регулирования цен на продовольственные товары поставлена перед Минэкономразвития.

    Относительно предпринимательской деятельности в АПК план дерегуляции предполагает отмену действия предельной торговой надбавки, требований по заключению договоров и сроков получения выручки, согласование норм законов "О государственной поддержке сельского хозяйства Украины" и "О ценах и ценообразовании". За подготовку в третьем квартале 2015 года изменений в закон "О государственной поддержке сельского хозяйства Украины" ответственными назначены Министерство аграрной политики и продовольствия, Министерство юстиции, Министерство экономического развития и торговли.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.