• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Коломойский и Суркисы оспорили приватизацию ДТЭК Днепроблэнерго
    Опубликовано: 2015-04-14 16:00:00

    Компания Бизнес-Инвест, подконтрольная группе Приват Игоря Коломойского, и компания Львовоблэнерго, которой владеют братья Григорий и Игорь Суркисы оспорили в судах приватизацию 50% крупнейшей в Украине энергопоставляющей компании Днепроблэнерго, которая была продана в 2012 году холдингу ДТЭК Рината Ахметова. Об этом говорится в определениях Хозяйственного уда Киева, обнародованных в едином госреестре судебных решений.

    Бизнес-Инвест и Львовоблэнерго в начале апреля подали два аналогичных иска в Хозсуд Киева. Иски были приняты к рассмотрению, следующие заседания по обоим заявлениям состоятся 23 сентября этого года.

    В 2012 году в ходе приватизационного конкурса кипрская DTEK Holdings Limited приобрела 50% Днеопроблэнерго за 660,1 млн грн при стартовой цене 600 млн грн. В торгах также принимала участие компания Луганской энергетическое объединение российского бизнесмена Константина Григоришина.

    Ранее Генеральная прокуратура оспорила в судах приватизацию 25% энергогенерирующей компании Днепрэнерго, которые приобрел ДТЭК и 50% энергоснабжающей Закарпатьеоблэнерго.

    В январе-марте Бизнес-Инвест оспорила законность приватизации Западэнерго и Днепрэнерго, которые также приобрел ДТЭК.

    liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.