• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Харьковским авиастроителям вернули часть задолженности
    Опубликовано: 2015-04-14 22:00:00

    Работникам Харьковского авизавода погасили часть задолженности по зарплате.

    В качестве погашения задолженности было выплачено 50% зарплаты за август, сообщает «STATUS QUO».

    Выплаты начались после митинга работников завода, который прошел 6 апреля. После этого задолженность больше не погашали и зарплату не платили.

    На авиазаводе отметили, что завод находится в простое до 1 мая.

    Напомним, на территории Харьковского авиазавода 6 апреля прошел митинг, в котором участвовали около 500 работников предприятия.

    Митингующие требовали выплатить им задолженность по заработной плате, которая тогда составляла около 40 млн. грн. Участники митинга приняли резолюцию, которая предусматривает обращение в государственные органы власти - Харьковскую обладминистрацию (ХОГА), горсовет, Министерство экономики и к премьер-министру Украины Арсению Яценюку.

    Среди требований - ликвидировать задолженность по зарплате и загрузить авиазавод заказами. Если эти требования не будут выполнены, рабочие планируют перейти к непопулярным методам. Среди них - митинги на центральной площади Харькова и шествия по центральным улицам.

    Завод серийно производит самолеты Ан-74, Ан-140 и ХАЗ-30. В Этом году планируется передать иностранному заказчику один самолет.

    Как писали «Харьков. Комментарии», ранее в Госстате рассказали, что в Украине подорожало.

    comments.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.