• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ДТЭК договорился с 88,6% держателей еврооблигаций
    Опубликовано: 2015-04-10 17:00:00

    Энергохолдинг ДТЭК Рината Ахметова по состоянию на 8 апреля получил согласие владельцев 88,59% его еврооблигаций (выпущенных на сумму $200 млн с погашением 28 апреля 2015 года) обменять их на новые с погашением в марте 2018 года, сообщила DTEK Finance B.V. на сайте Лондонской фондовой биржи.

    При этом срок приема заявок на обмен облигаций продлен до 13 апреля.

    Согласно предлагаемым ДТЭК условиям, холдинг готов погасить 20% основной суммы долга, а остальную — обменять на новые облигации.

    Отметим, что в тоже время группа "Метинвест" объявила о том, что находится в состоянии дефолта.

    ДТЭК создан в 2005 году для управления энергетическими активами группы "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ, Донецк) Рината Ахметова. В настоящее время является крупнейшей частной вертикально-интегрированной энергокомпанией страны.

    Корпорации делегированы функции по стратегическому управлению предприятиями группы, составляющими вертикально интегрированную цепочку по добыче и обогащению угля, производству и реализации электроэнергии.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.