• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кухонные мойки из нержавейки: какими они бывают?
    Опубликовано: 2015-04-10 12:48:01

    Ремонт в кухне и обновление сантехники – достаточно трудоемкая задача, требующая вложения внушительных временных и финансовых ресурсов. Одной из таких задач является подбор подходящей мойки для кухни, которая прослужит вам наиболее длительный срок, сохраняя свой привлекательный внешний вид и функциональность. К такой продукции со всей уверенностью можно отнести мойки из нержавейки – одну из наиболее популярных разновидностей раковин для кухни.

    Основные виды кухонных раковин из нержавейки

    В зависимости от типа установки кухонные мойки бывают накладными и врезными. Врезные имеют меньшие габариты и более гармонично вписываются в интерьер кухни, в то время как накладные отнимают значительно меньше времени и сил на их монтаж. Достаточно лишь установить их поверх кухонной тумбы, для чего не нужно обладать специальными профессиональными навыками и умениями.

    Помимо типа монтажа, кухонные мойки из нержавейки также классифицируются в зависимости от их формы и конфигурации:
    • круглые;
    • квадратные;
    • прямоугольные;
    • с двумя чашами;
    • с тремя чашами.

    Двух- и трехчашевые раковины относятся к профессиональным и отличаются наибольшим комфортом их повседневной эксплуатации. Они позволяют осуществлять самые различные операции, практически недоступные для обычной одночашевой мойки. Так, пользователь может замачивать посуду и столовые приборы в одной из чаш, в то время как вторую использовать для мытья овощей или зелени.

    Главные преимущества металлических моек для кухни

    Существует богатое разнообразие кухонных моек, изготавливаемых из композитного материала или натурального камня, однако именно металлические раковины пользуются наиболее высоким спросом среди различных категорий потребителей. Простота монтажа и гармоничное сочетание с любым кухонным гарнитуром, независимо от его модели и цветовой гаммы, высокая прочность, функциональность и предельная простота ухода – такие мойки представляют собой идеальное сочетание цены, качества и удобства их повседневного использования.

    Высокая устойчивость нержавейки к коррозии и разрушению значительно продлевает срок эффективной эксплуатации таких моек, а широкий ассортимент моделей и их приемлемая стоимость еще больше повышает спрос на данную продукцию. Матовая или глянцевая, круглая, квадратная или прямоугольная, врезная или накладная – такая кухонная мойка отлично подчеркнет и дополнит дизайн и проект кухни, став гармоничным дополнением к ее интерьеру.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.