• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Аграриев переведут на общую систему налогообложения?
    Опубликовано: 2015-04-10 12:00:00

    Кабинет министров Украины в рамках формирования Основных направлений бюджетной политики на 2016 г. предложил перевести аграриев с 2016 г. на общую систему налогообложения, а также внедрить непрямые методы контроля за соответствием доходов и расходов физлиц.

    Об этом говорится в проекте постановления об Основных направлениях бюджетной политики на 2016 г., обпубликованном на сайте парламента.

    Кроме того, Кабмин предлагает пересмотреть систему налогообложения газодобывающих предприятий – независимо от формы собственности, а также усилить борьбу со схемами уклонения от уплаты налогов физическими и юридическими лицами путем усовершенствования методов администрирования НДС, контроля за трансфертным ценообразованием и публикации информации об уплате ренты и дивидендов госмонополиями. Данные о субъектах хозяйствования, имеющих налоговый долг, также предлагается обнародовать.

    Также, в рамках уменьшения налоговых барьеров для иностранных инвестиций, Кабмин предлагает провести переговоры о заключении договоров об избежании двойного налогообложения с Кипром, Швейцарией, Люксембургом и Нидерландами.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.