• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина гармонизирует с ЕС законодательство в сфере производства семян
    Опубликовано: 2015-04-09 14:00:00

    Верховная Рада намерена привести законодательство в сфере семеноводства в соответствие с европейскими и международными нормами в рамках выполнения обязательств, взятых Украиной в соответствии с соглашением об ассоциации с Европейским Союзом.

    За принятие в первом чтении за основу законопроекта №1460-1 проголосовали 244 депутата при минимально необходимых 226.

    В частности, предполагается совершенствование системы сертификации семян и подтверждения соответствия, процедуры регистрации сортов растений, усиление гарантий открытости, прозрачности и системности государственного надзора (контроля), а также усиление ответственности за распространение некачественных семян и посадочного материала.

    Предполагается внесение соответствующих изменений в такие законы, как "О семенах и посадочном материале", "О перечне документов разрешительного характера в сфере хозяйственной деятельности", "Об охране прав на сорта растений".

    Как сообщалось ранее, по данным Семенной ассоциации, производство семян в Украине по итогам 2014 года выросло на 10%, или на 220 тыс. тонн до 2,42 млн тонн по сравнению с 2013 годом.

    ukranews.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.