• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • FedEx поглотит TNT за 4,4 млрд евро
    Опубликовано: 2015-04-09 17:00:00

    Компания FedEx (США), предоставляющая курьерские услуги и экспресс-доставку по всему миру, сообщила о покупке нидерландской TNT Express. Размер сделки составит 4,4 млрд евро ($4,8 млрд).

    FedEx уже владеет развитой сетью авиаперевозок в Европе, но отстает от конкурентов в бизнес-сегменте. Покупка TNT предоставит американской компании выйти в сегмент доставок "до дверей" в 40 странах и избавит FedEx от создания такой сети с нуля.

    "Объединение существующей сети FedEx и наземной сети TNT предоставит нам огромные возможности, расширит наш портфель услуг и улучшит ценовое предложение", — заявил исполнительный вице-президент FedEx Майкл Гленн.

    Сделку должны одобрить антимонопольные органы Евросоюза. В январе 2013 года ЕС не разрешил United Parcel Service — конкуренту FedEx — выкупить TNT приблизительно за $7 млрд.

    FedEx предоставляет услуги экспресс-дистрибуции в более чем 220 странах мира, объем отправлений компании превышает 3,6 млн каждый рабочий день.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.