• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Метинвест просит кредиторов дать передышку
    Опубликовано: 2015-04-09 09:00:00

    Горно-металлургическая группа Метинвест осталась почти без средств на погашение долга и просит банки и держателей облигаций дать передышку, сообщает Рейтер.

    Однако улучшения своего финансового положения в этом году компания пока не наблюдает из-за продолжающихся боевых действий на востоке Украины и проблем с доставкой сырья на ее заводы из-за разрушенной инфраструктуры.

    "Компания сейчас не видит возможности аккумулировать достаточное количество денежных средств для погашения долга", - сказал Рейтер по телефону финансовый директор компании Алексей Кутепов.

    Всего по графику погашения долга, согласно презентации Метинвеста, компании нужно выплатить $832 млн в этом году. Однако, по словам Кутепова, денежных средств компании хватает только на обслуживание процентов по кредитам и купонов по бондам.

    Метинвест попросил отсрочки у держателей выпусков евробондов с погашением в 2015, 2017 и 2018 годах. При этом держателям бондов, которые должны были получить средства в мае этого года, финдиректор обещает выплатить 10 процентов от оставшейся в обращении суммы ($113 миллионов) с премией.

    С банками Метинвест ведет переговоры об отказе от требований до конца января 2016 года.
    Напомним, основными акционерами Метинвеста являются группа СКМ Рината Ахметова (71,24%) и Смарт-холдинг Вадима Новинского (23,76%).

    liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.