• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рада упростила процедуру реорганизации предприятий
    Опубликовано: 2015-04-08 18:00:00

    Приняты изменения в закон о государственной регистрации юридических лиц и физических лиц - предпринимателей.

    Верховная Рада приняла закон №1416 о внесении изменений в Закон "О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц - предпринимателей" об упрощении прекращения юридических лиц путем слияния, присоединения, разделения, преобразования (реорганизации). За это решение проголосовали 263 народных депутата из 343 зарегистрированных, пишет Лига.

    Законом устанавливается, что государственный регистратор имеет право оставить без рассмотрения документы, представленные для проведения государственной регистрации прекращения юридического лица в результате слияния, присоединения, разделения или преобразования, если в Едином государственном реестре содержатся сведения о том, что юридическое лицо, которое прекращается в результате разделения, имеет незакрытые обособленные подразделения, доля которых распределительным балансом не определена.

    Если в Едином государственном реестре содержатся сведения о том, что такое юридическое лицо имеет незакрытые обособленные подразделения, государственный регистратор должен одновременно внести в Единый государственный реестр соответствующие изменения в сведения об этих обособленных подразделениях в части принадлежности к юридическому лицу - правопреемнику, на основании сведений представленных юридическим лицом, которое прекращается.

    Кроме того, исключается положение о том, что при преобразовании юридического лица к нему не применяются ограничения, установленные частью 2 статьи 35 этого закона.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.