• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин выставил на приватизацию ОПЗ и «Сумыхимпром»
    Опубликовано: 2015-04-07 15:00:00

    Кабинет министров утвердил перечень государственных предприятий, подлежащих приватизации в 2015. В список также попали производители удобрений и предприятия АПК.

    Об этом говорится в правительственном постановлении, которое было утверждено на прошлой неделе. Документ есть в распоряжении Экономической правды.

    В документе отмечается, что такое решение обусловлено необходимостью оптимизации государственного сектора экономики и привлечения средств частных инвесторов в развитие предприятий.

    «Их дальнейшее сохранение в государственной собственности нецелесообразно», — отмечается в Пояснительной записке к документу.

    По предложениям уполномоченных органов управления в перечень государственного имущества, подлежащего приватизации, было включено 342 объекта.

    В частности, химической промышленности — производители минеральных удобрений «Сумыхимпром» и Одесский припортовый завод.

    Среди аграрных компаний правительство планирует приватизацию ГП «Коневодство Украины» (около 40 000 га земли), Яготинского сахарного завода, ГП «Чутово» и др.

    В том числе в этом списке фигурируют предприятия, которые были исключены из перечня объектов государственной собственности, не подлежащих приватизации.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.