• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Главная задача аграрных расписок - возможность поддержания рабочего капитала для малого и среднего бизнеса
    Опубликовано: 2015-04-07 14:00:00

    Об этом заместитель министра по вопросам евроинтеграции сказала в интервью журналу «Зерно», передает пресс-служба Минагрополитики.

    «Основная задача аграрных расписок - возможность поддержания рабочего капитала для малого и среднего бизнеса. А дальше - как инструмент стимула к созданию кооперативов. Сейчас мы работаем над изменениями в действующее законодательство. Вместе с нами над этим работают и финансовые учреждения, и Министерства, и аграрный комитет Верховной Рады. Мы также проводим активную работу с американской торговой палатой, ЕБА, НАБУ. К работе с нами присоединились и международные эксперты IFC, EBRD и FAO », - сказала Владислава Рутицкая.

    Существует ряд вопросов, которые нужно решить в ближайшее время. Во-первых, нотариусы должны получить от Министерства юстиции разъяснения по использованию этого нового инструмента. Во-вторых, предприятия должны получить от Государственной Фискальной Службы общее налоговое разъяснение, что позволит компаниям правильно учитывать операции с аграрными расписками. В-третьих, Министерство финансов определит размер пошлины, который нужно платить по операциям с аграрными расписками. По всем вопрос проводятся работы и в ближайшее время ожидается решения по всем этим вопросам.

    «В Министерстве аграрной политики и продовольствия для координации работы и качественного результата создана рабочая группа, которую я возглавляю. Мы ожидаем результат, который бы принес для фермеров наличие системы финансирования всех полевых работ во время сезона ", - добавила Владислава Рутицкая.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.