• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Названа окончательная цена на газ из РФ для Украины
    Опубликовано: 2015-04-03 00:01:00

    Цена российского газа для Украины во втором квартале составит 247,18 долл. за 1 тыс. куб. м. Об этом журналистам в Москве сказал глава «Газпрома» Алексей Миллер.

    Он подтвердил, что подписано дополнительное соглашение с НАК «Нафтогаз Украины», регулирующее технические вопросы выполнения Контракта от 2009 года о поставке газа на Украину, аналогичное действовавшему в рамках «зимнего пакета».

    «Фактическая цена поставок во втором квартале снизится в соответствии с постановлением Правительства РФ о таможенных пошлинах на 100 долларов и составит 247,18 долларов за 1000 куб. м.», - сказал Миллер.

    По его словам, Украина сможет во втором квартале по предоплате получать до 114 млн. куб. м российского газа в сутки. «Соглашение регулирует механизм внесения предоплаты за российский газ, процедуру выставления заявок на поставку, допустимые суточные объемы (от 0 до 114 млн в сутки), а также вопросы проведения сверки взаиморасчетов и использования газа, оплаченного, но не отобранного НАКом в предыдущий период», - сказал Миллер.

    «Газпром» не будет требовать оплаты штрафов по правилу «бери или плати» за поставки газа во II квартале 2015 года», - сказал глава ОАО "газпром" Алексей Миллер. Он подчеркнул, что отдельно зафиксировано, что подписанное дополнение не оказывает влияния на правовые позиции сторон в арбитражном разбирательстве в Стокгольме.

    «Стороны работали, работают и продолжат работать в соответствии с контрактом от 2009 года», - заявил Миллер.

    vesti-ukr.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.