• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Продовольственная безопасность Украины будет обеспечена — чиновник
    Опубликовано: 2015-04-02 12:00:00

    В условиях рыночной конкуренции ценообразование на продовольственном рынке формируется под влиянием различных факторов, в том числе — цен на энергоносители, курса валют, урожая. Такое мнение высказал директор департамента продовольствия Министерства аграрной политики и продовольствия Украины Дмитрий Шульмейстер, говорится в сообщении аграрного ведомства.

    Дмитрий Шульмейстер подчеркнул, что с функцией обеспечения продовольственной безопасности страны Минагропрод справляется. Принимаются меры во избежание кризисных ситуаций.

    В частности, для предотвращения ситуации чрезмерного экспорта зерна из Украины, министерство подписало меморандум с зернотрейдерами. Цель подписания Меморандума — стабилизация рынка зерна в стране, обеспечение прогнозируемого режима экспорта зерна на 2014/2015 маркетинговый год. Документ содержит механизмы взаимодействия участников рынка зерна, обмен информацией, осуществление мониторинга зернового рынка.

    Дмитрий Шульмейстер также отметил, что задачей министерства является поддержка аграрных производителей, в частности малых и средних хозяйств и добавил, что урожай 2015 г. ожидается на уровне прошлогоднего, поэтому он позволит не только обеспечить страну, но и в дальнейшем активно экспортировать.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.