• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нефть дешевеет перед истечением дедлайна по ядерной программе Ирана
    Опубликовано: 2015-04-01 15:00:00

    По состоянию на 7.22 (по Киеву) стоимость майского фьючерса на североморскую смесь нефти марки Brent снижалась на 0,75% — до 56,85 доллара за баррель. Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 1,19% — до 48,1 доллара за баррель.

    Политдиректор МИД Ирана Хамид Баядинежад в ночь на вторник заявил, что переговоры "шестерки" и Ирана по ядерной программе продолжатся ночью. Политическую часть всеобъемлющего соглашения по иранской ядерной программе, о заключении которого стороны договорились еще в конце 2013 года, должны были согласовать к 24 марта. Однако в ходе последнего продолжающегося раунда сроки были сдвинуты.

    Стороны прилагают дипломатические усилия по выработке политических рамок будущего соглашения по иранской ядерной программе в срок до конца марта. Таким образом, у переговорщиков остается менее 24 часов до истечения намеченного дедлайна.

    "Иран накопил значительные запасы нефти и может немедленно увеличить экспорт, если санкции будут сняты", — приводит агентство Reuters мнение аналитиков ANZ.

    Иран может увеличить добычу нефти примерно на 500 тыс баррелей в день в срок от трех до шести месяцев в случае снятия санкций и еще на 700 тысяч баррелей в течение еще одного года, прогнозируют эксперты Facts Global Energy. "Иран неохотно согласится на более низкую квоту, так как страна в значительной степени отказалась от добычи из-за санкций", — заявили эксперты агентству.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.