• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Импортный сбор будет пересмотрен
    Опубликовано: 2015-03-31 12:00:00

    В скором будущем правительство планирует пересмотреть дополнительный импортный сбор по ставкам 5 и 10%. Напомним, он действует с февраля. Такой информацией поделилась Елена Макеева, замминистра финансов.

    Она уверена, что сбор нуждается с пересмотре, поскольку, во-первых, он не позволяет финансировать бюджет, как это предполагалось при его введении, во-вторых, он вызывает недовольство со стороны украинских бизнесменов. Ожидается, что сбор будет пересмотрен в сторону снижения и решение об этом будет принято как можно скорей.

    Помимо этого, по словам Макеевой, будет в кратчайшие сроки создана рабочая группа при Национальном совете реформ. Она будет разрабатывать налоговую реформу. Среди основных задач – разработка поправок в налоговое законодательство. Заработать эти изменения должны в 2016-ом. Чиновница отметила, что основной упор будет поставлен на поддержку бизнеса — малого и среднего.

    prostofinansy.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.