• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Зона свободной торговли с ЕС у нас будет не раньше 2026 года
    Опубликовано: 2015-03-30 20:00:00

    Договор об ассоциации сильно отличается от того, что о нем говорили, и какие надежды с ним связывали.

    После того, как Украина подписала договор об ассоциации с ЕС, об этой самой ассоциации у нас практически не вспоминают. А ведь как в свое время старались, чтобы у украинцев "не украли европейский выбор"! В чем же дело? Почему все затихло?

    - Да потому, что Соглашение об ассоциации – это обычный договор, - поясняет президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко. -  А сколько мифов было вокруг него, сколько глупостей было сказано вроде того, что как только подпишем соглашение, так тут же зарплаты станут как в Европе!

    Что случилось с нашими зарплатами, каждый украинец ощутил на себе, так что не будем лишний раз сыпать соль на рану. Но почему же в реальности не произошло никаких подвижек к лучшему? Немало украинцев задаются вопросом: та же Зона свободной торговли – хоть она-то уже заработала?

    - Ничего не произошло потому, что и не должно было произойти, - говорит Охрименко. - В рамках договора есть переходный период – 10 лет. Более того: если будем двигаться в европейском направлении как-то не так, нас вообще выгонят, что, в принципе, совершенно логично. Сейчас Европа взяла паузу, и создание ЗСТ отложили до 1 января 2016 года. То есть, учитывая переходный период, в идеальном варианте Зона свободной торговли с ЕС у нас будет не раньше 2026-го. Так что ждать придется долго. Но им торопиться некуда.

    kp.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.