• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Сумыхимпром» утвердил проект коллективного договора на 2015 год
    Опубликовано: 2015-03-30 22:00:00

    Конференция трудового коллектива ПАО, является итогом большой подготовительной работы. Первым вопросом повестки дня конференции трудового коллектива ПАО был доклад директора по персоналу и социальным вопросам Олега Тетёркин, который обнародовал «Акт проверки двусторонних обязательств по выполнению условий действующего коллективного договора». Он проинформировал, что несмотря на сложные вызовы, администрация в своей повседневной работе придерживалась всех взятых на себя обязательств, в соответствии с условиями коллективного договора.

    Утвердив акт проверки, присутствующие заслушали план социально-экономического развития на 2015 год. Докладчик по этому вопросу директор по экономике и финансам Дмитрий Никитин обратил внимание на то, что в условиях труднопрогнозируемых экономических тенденций и рост цен на основные сырьевые ресурсы, энергоносители просто формировать дальновидные перспективы. За основу производственных планов взяты такие объемы выпуска готовой продукции: 350000 тонн минеральных удобрений, 28000 тонн двуокиси титана. Основной акцент на выпуск трех марок удобрений, которые пользуются стабильным спросом на рынке агрохимической продукции. Также администрация планирует и в дальнейшем придерживаться обязательств по обеспечению бюджетных выплат, направлять на техрозвиток 123 млн. Грн., На социальное развитие планируются средства в сумме 37200000. Грн., Из них на дотацию социальных объектов — 29, 7 млн. грн .., на льготы и социальные гарантии — 5600000. грн. На сегодня рассматривается бизнес-план, который будет скорректирован в зависимости от внешних воздействий на предприятие.

    В своем выступлении глава предприятия Игорь Лазакович выразил обеспокоенность недавней постановления Национального Банка, которая существенно осложнила валютные операции для нашего предприятия. Сейчас эти проблемы коснулись расчетов за импортируемое сырье и других ключевых платежей, осуществляемых в валюте. Игорь Васильевич обратил внимание присутствующих на итоги производственно-финансовой деятельности за первые два месяца текущего года. Так, произведено товарной продукции на 480 млн. Грн., При этом получен убыток от производственной деятельности на сумму 37 млн. Грн., При этом предприятие пополнило казну уплатив налоги на сумму 120 млн. Грн. Для сравнения — в прошлом году эта цифра равнялась 44 млн. Грн. Также трудовой коллектив с марта 2014 года по настоящее время отсчитал 775000 грн. военного сбора. Предприятие с 1 марта 2014 выплатило нашим мобилизованным химикам в виде заработной платы 7500000. Грн., Правда, на предприятие не поступила эта денежная компенсация. Также финансово-экономическая ситуация на предприятии осложняется существующим долгом по НДС, который составляет немалую сумму — 76 млн. Грн., Понятно, что это наши оборотные средства, которых так не хватает для решения неотложных проблем производства.
    Подытоживая вышесказанное, руководитель ПАО Игорь Лазакович заметил, всесторонне оценивая непростую текущую ситуацию администрация ежедневно принимает оперативные меры и принимает важные управленческие решения с тем, чтобы предприятие стабильно работало и надеется на поддержку и понимание каждого члена трудового коллектива сумских химиков.

    Рассказывая об изменениях в Коллективный договор-2015, председатель объединенного профкома Наталья Колесова отметила, что за основу нового документа взято действующий Коллективный договор. Первые изменения коснулись увеличения тарифных ставок. Также в 2014 году решен вопрос о выплате оздоровительных нашим мобилизованным работникам, не могли воспользоваться тарифными отпусками. Идя навстречу пожеланиям химиков, увеличены сумма оздоровительных выплат с 650 до 900 гривен и размер взносов в 15 гривен в страховой компании «Саламандра».  По итогам заслушанных отчетов и их обсуждение делегаты конференции утвердили изменения в Коллективный довогору на 2015 год.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.