• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россия сделает скидку для Украины?
    Опубликовано: 2015-03-30 11:00:00

    Россия готовит проект решения об уменьшении цены на газ для Украины после 1 апреля, когда двусторонние переговоры между Киевом и Москвой, по инициативе ЕС, закончатся.

    Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на свои источники в российской столице, приближенные к кругам, принимающим решения в газовом вопросе.

    Согласно информации, российская сторона собирается уменьшить стоимость тысячи кубометров газа для Украины, но «задним числом», в середине апреля. При этом, в проекте решения Москвы идет речь о возмещении экспортных пошлин. Таким образом, вероятно,  Украина перестанет закупать российский газ, как и обещала, со следующего месяца.

    В «Газпроме» отказываются комментировать эти угрозы Киева. В прошлом году Россия уже снизила цену на газ для Украины на 100 долларов США за тысячу кубометров, что составляет примерно 30% от старой стоимости российского «голубого топлива». В этот раз Россия может сделать аналогичную скидку, продлив ее действие на один квартал до того, как международный суд примет решение по делу конфликта между Украиной и Россией относительно цены на газ согласно контракту до 2019 года.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, следующие переговоры по газу состоятся в Берлине 13-14 апреля. В то же время, Президент Петр Порошенко заявил, что Украина заинтересована в возобновлении поставок газа из Туркменистана.

    thekievtimes.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.